Кто рано встает…

Еще и восьми утра не было, когда губернатор Томской области Владимир Мазур передал пожарным из Томска и районов области ключи от новой техники, поздравив их с профессиональным праздником.

Глава региона назвал символичным, что спасатели отмечают профессиональный праздник накануне Нового года.

– Профессионалы МЧС и других спасательных служб не знают праздников и выходных, готовы прийти в любой час и любую минуту на помощь попавшим в беду, – подчеркнул Владимир Мазур.

Губернатор отметил героизм томских пожарных и почтил минутой молчания память Вячеслава Зыкова, погибшего при тушении пожара на птицефабрике 13 декабря.

Губернатор Владимир Мазур и начальник Главного управления МЧС России по Томской области Андрей Андреев рано утром вручили пожарным ключи от пяти новых автоцистерн: две заступят на дежурство в областном центре, по одной машине – в пожарно-спасательных частях в селах Семилужки Томского района, Подгорном Чаинского района и Тунгусово Молчановского района.

– Оперативность и качество работы спасателей во многом зависят от техники, которую они используют в борьбе с огнем. Новые машины помогут вам в работе, помогут людям, попавшим в беду, – обратился Владимир Мазур к пожарным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 4 =