Масштабная донорская акция прошла в Томске и области

В рамках всемирного дня донора крови жители Томской области сдали около 50 литров крови, сообщили корреспонденту «ТН» из департамента здравоохранения Томской области. Присоединиться к акции смогли все желающие — с 9:00 до 14:00 в центре города был организован пункт переливания крови. Для этого была привезена 18-ти метровая фура, оснащенная всем необходимым оборудованием.

Томские полицейские одни из первых сдали кровь, передает пресс-служба УМВД по Томской области. По словам медиков, полицейские в качестве доноров ценятся высоко, ведь они уделяют внимание своему здоровью и физической подготовке, следовательно, и показатели крови у них лучше обычных.

Вся кровь, полученная за время акции, будет передана в Банк крови Томского регионального центра крови для помощи в чрезвычайных ситуациях.

 Стать донором могут все желающие и для этого не обязательно ждать 14 июня. Сдать кровь можно каждый день 09.00 до 14.00 (кроме субботы и воскресенья) в Томском региональный центр крови (г.Томск, Вершинина 45, тел. 41-98-32 (регистратура).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − шесть =