Новосибирцы обречены зимовать без остановочных павильонов

 В Новосибирске исчезают остановочные павильоны, лишая горожан в дождливое время года крыши над головой. Как рассказал 29 октября заместитель мэра Валерий Жарков, в городе исчезли 15 остановочных павильонов. Их забрали с собой киоскеры, когда прекращали работу из-за запрета на продажу алкоголя. В коалиции киоскеров обещают, что остановки продолжат исчезать. Корреспондент НГС.НОВОСТИ выясняла, имеют ли на это право торговцы, когда власти поставят новые остановки и что еще они просят делать мелких предпринимателей.

Киоскеры, ушедшие с остановок общественного транспорта в Новосибирске, забрали с собой остановочные павильоны. Запрет на продажу алкоголя лишил их прибыли, и в городе стали появляться заброшенные киоски. Владельцы же более капитальных и дорогих киосков в составе остановочных павильонов увезли их с собой и перепродали. По словам заместителя мэра Новосибирска – начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Валерия Жаркова, предприниматели устанавливали их на собственные деньги, поэтому забрали с собой.

В результате в течение года 15 остановок в городе остались без павильонов. Это примерно 1,2 млн руб. новых затрат при средней стоимости павильона в 80 тыс. руб. Порадовать людей, которые приезжают в больницу, властям нечем. Новые остановки они собираются покупать только в следующем году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 12 =