Ограниченный в специальном праве должник отработал наказание на покосе травы, после чего нашел себе место трудоустройства

Житель с. Мельниково задолжал на содержание ребенка 93 тыс. рублей. Несколько месяцев назад судебный пристав ограничила его в праве на управление автомобилем. Тем не менее должник не оставил руль, и вскоре был задержан на трассе сотрудниками ГИБДД для проверки документов. Инспекторы, «пробив» его по базе данных, увидели информацию об ограничении и составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.17.17 КоАП РФ «Нарушение должником временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством».

После рассмотрения протокола и материалов дела мировым судьей, должнику назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ. Судебный пристав направила гражданина в администрацию Шегарского сельского поселения для отбывания наказания. В результате должнику вручили газонокосилку, и он безвозмездно занимался благоустройством в родном селе.

После этого гражданин официально устроился на работу к индивидуальному предпринимателю, и теперь с его заработной платы ежемесячно будут списываться средства в счет погашения долга.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 9 =