Ох и наболело…

С чем обратились жители области к губернатору на личном приеме

Губернатор Томской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Мазур провел личный прием граждан в региональной общественной приемной партии.

С вопросом газификации жилья к главе региона обратилась жительница поселка Зональная Станция Томского района Анастасия Крицкая. Все работы по подведению и установке оборудования в ее доме по улице Счастливой завершены, соответствующие документы подготовлены и направлены в срок, однако дата подключения дома к системе газоснабжения так и не определена.

В процессе общения Владимир Мазур выяснил, что заявительница – мать мобилизованного. Кроме того, у женщины заканчивается запас угля, который она приобрела в ограниченном количестве, рассчитывая на оперативное подключение к газу. Владимир Мазур потребовал от департамента промышленности и энергетики и администрации Томского района в кратчайшие сроки завершить газификацию дома.

К губернатору обратился хирург Томской больницы скорой медицинской помощи Александр Копанчук, который дважды ездил в составе врачей-добровольцев в зону специальной военной операции. Сейчас для выезда в зону проведения СВО врачи оформляют по месту работы отпуск или отпуск без сохранения заработной платы. Медик попросил проработать вопрос командировочных или сохранения заработка, так как отсутствие зарплаты в период выезда сдерживает многих врачей от поездок.

Владимир Мазур поблагодарил хирурга за его подвижнический труд и поручил подчиненным рассмотреть варианты компенсации расходов, связанных с работой врачей на освобожденных территориях.

К главе региона также обратились жители поселков Геолог, Аэропорт, деревни Лоскутово и члены садовых товариществ вдоль Богашевского тракта (Сирень-1, Буревестник, Связист, Томь). Инициативная группа выступает за строительство Аникинской развязки и обратилась к Владимиру Мазуру с просьбой не допустить приостановки утвержденного проекта.

Губернатор отметил, что при принятии любого решения на первом месте должны быть безопасность и комфорт людей.

– Я за развитие дорожной инфраструктуры, от которой зависит удобство жителей, завтрашний день Томска и всей области. Конечно, нужно учесть все нюансы и мнения. Но и сдерживать развитие Томска больше нельзя, – подчеркнул Владимир Мазур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + три =