Пьяная томичка при задержании повредила служебный автомобиль

В дежурную часть УГИБДД УМВД России по Томской области поступила информация о том, что в Томске по проспекту Ленина в сторону улицы Дальне-Ключевской двигается автомобиль ВАЗ-2107, которым, возможно, управляет нетрезвый водитель. Благодаря немедленно принятым мерам сотрудники ГИБДД через несколько минут обнаружили данный автомобиль на проспекте Ленина. На неоднократные законные требования сотрудников полиции остановиться, водитель не отреагировал и попытался скрыться. Возле дома №152 по проспекту Ленина автомобиль нарушителя был блокирован патрульным автомобилем дорожно-патрульной службы.

За рулем отечественного автомобиля находилась 24-летняя томичка с явными признаками алкогольного опьянения. Полицейскими также установлено, что права управления транспортным средством гражданка не имеет. В ходе составления административного протокола женщина нецензурно выражалась и оскорбляла полицейских. Затем попыталась причинить одному из них телесные повреждения. Чтобы усмирить гражданку, сотрудники полиции посадили ее в патрульный автомобиль. Находясь на заднем сидении, женщина ногами разбила боковое стекло автомобиля.

В связи с оскорблением сотрудников полиции при исполнении должностных обязанностей проводится служебная проверка, по результатам которой в отношении женщины будет принято процессуальное решение. Согласно нормам уголовного законодательства за содеянное женщине грозит крупный штраф либо исправительные работы на срок до года. Также гражданке придется возместить причиненный материальный ущерб. По факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в отношении женщины будет принято отдельное решение.

Отдел информации и общественных связей УМВД РФ по ТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + два =