Поехали за Граалем

Ксения Дмитриева

круиз2

Все места на первый после многолетнего перерыва речной круиз по Оби с посещением Томска, как сообщает питерский туроператор «Ника», забронированы. Теплоход «Ремикс» стартует из Новосибирска 3 июня.

Идея восстановить регулярное пассажирское судоходство на Оби, Томи, Иртыше, Енисее и Амуре родилась как альтернатива заграничным турам, ставшим дорогими из-за курса валют. Хотя и это отдых не для бедных: восьмидневная программа под названием «Золото Алтая и магия Сибири» (с заездом в Барнаул и Томск) стоит от 50 тыс. рублей на человека в экономкаюте на нижней палубе до 150 тыс. в «царских» апартаментах на верхней палубе.

При этом на сегодняшний день на первый в сезоне круиз забронированы все каюты. Заезд в Томск предполагается на шестой день, туристам покажут город и свозят на поиски сибирского Грааля. Под романтичным названием скрываются Таловские чаши, впрочем, именно дикой природы, романтики и загадок жаждут приезжие гости.

Самые сложные программы длительностью 16 дней предполагают и северную экзотику по маршруту: Новосибирск – Томск – Колпашево – Нарым – Нижневартовск – Ханты-Мансийск – Полярный круг – Салехард. Первый такой тур состоится 10 июня, цена путевки от 90 тыс. рублей. На него не просто забронировано, а уже выкуплено 27 кают из 30.

Последний круиз по Сибири стартует 4 сентября. Этим летом, по словам исполнительного директора «Ники» Михаила Корнышева, в круизы по Сибири едут российские туристы, в основном из Москвы, Петербурга и крупных городов Центральной России. На 2017 год места активно бронируют иностранцы, поскольку зарубежные туроператоры публикуют меню на 1,5 года вперед.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − пятнадцать =