Ремонтные работы в сгорешем доме на Ивановского, 11 начнутся завтра

Пожар в доме по этому адресу признан чрезвычайной ситуацией локального характера. Начальником аварийно-спасательных и других неотложных работ назначен глава Октябрьского района Василий Неверов.

Электро и газоснабжение будет восстановлено пока только до третьего этажа. Всего в четырехэтажном доме 64 квартиры, 7 из которых – муниципальные. Прописанных жильцов – 150, из них 30 детей и 3 ветерана ВОВ.

Для проведения работ уже определен подрядчик – ООО «РосСтройТех», который зайдет на объект завтра. Аварийно-восстановительные работы на пострадавшем от пожара доме начнутся с установки временной кровли над тремя из четырех подъездов. 

Комиссией по чрезвычайным ситуациям дано поручение МУП «Проектно-сметное бюро» до 5 июля подготовить проект и смету, а «Технадзору» приступить к контролю за выполнением работ. Примерная стоимость ремонта оценивается от 3,5 до 4,5 миллионов рублей. 

Для сведения: В доме разрушена стропильная система, обрешетка, фановая канализация и вентиляционные каналы. Площадь пожара составила 600 кв. м., причина — устанавливается.

http://www1.admin.tomsk.ru/news/0/8AE66FC55BBDF86B47257B98002E0460

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 − 4 =