«Росатом» профинансирует социальные проекты в Томской области

Некоммерческие организации (НКО) Томской области вошли в число победителей конкурса госкорпорации «Росатом» и получат более 2,5 млн рублей на реализацию своих социальных проектов.

Конкурс проводится госкорпорацией ежегодно. В этом году на него поступило более 190 заявок из регионов расположения организаций атомной отрасли. Победителями первого этапа стали 60 проектов, 7 из них были разработаны томичами.

Средства в сумме от 90 до 600 тыс. рублей получат «Сибирское экологические агентство» на составление народной экологической карты Томской области, северский клуб молодых инвалидов «Ровесники» на организацию открытого XVII фестиваля «Северские зори» для лиц с ограниченными возможностями здоровья, Северский природный парк на проведение отраслевого форума «Все парки Росатома в гости к нам» и т.д.

Заявки от общественных и некоммерческих организаций на следующий этап конкурса «Росатома» буду приниматься с 1 по 30 июня 2013 года. Список проектов-победителей конкурса будет опубликован на сайте Общественного совета Госкорпорации «Росатом» до 20 июля 2013 года.

 Пресс-служба Администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + пятнадцать =