Сдача в аренду государственной собственности приносит Москве хороший доход

tomsk_novostiru_Сдача_в_аренду_государственной_собственности_tom-ofВ начале 2014 года департамент Москвы по конкурентной политике провел анализ доходов, полученных в прошлом году за счет аукционов на аренду городского имущества.

Сто девятнадцать объектов нежилого фонда были переданы арендаторам, а объем денежных средств по заключенным договорам составил 244 миллиона рублей. Стоит отметить, что стартовая стоимость фонда составляла 164 миллиона.

В ходе исследования было выявлено, что цена за квадратные метры государственного имущества, выставленного на торги, по всем округам столицы  соответствовала средней рыночной стоимости.

Особенно высокие показатели стоимости были выявлены в Восточном, Западном и Юго-Восточном округах. Удалось стимулировать интерес к аренде офисов в ЮЗАО и ЦАО . В течение года спрос на помещения в упомянутых округах существенно вырос.

Особое внимание уделялось специальным программам социальной политике. Например, в рамках правительственной программы «Доктор рядом» было сдано около 20 нежилых помещений общей стоимостью 41 миллион рублей, а также 9 объектов по программе «Льготная аренда для дошкольных образовательных учреждений», составивших 57 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 18 =