Сегодня ночью на остановках Томска установят информационные табло

В рамках программы развития общественного пассажирского транспорта Томска, повышения его привлекательности, доступности и удобства для пассажиров МБУ «Центр организации и контроля пассажироперевозок» приобрело 22 электронных табло. Они предназначены для информирования о времени прихода транспорта на остановку.

Директор центра Александр Фадеев отметил, что табло будут смонтированы на опоры освещения и опоры контактной сети рядом с наиболее востребованными остановками в районах Томска и дадут пассажирам точную информацию о времени прибытия электротанспорта. В ближайшее время будет произведена интеграция с информационными системами ОАО «Томскавтотранс» и тогда на табло будет также доступна информация о движении автобусов межмуниципальных маршрутов №№ 81, 119 и ряда других.

Разработчиком и поставщиком электронных светодиодных табло является томское ООО «Производственно-строительная компания «Фортис-групп», а информацию для отображения на табло готовит и передает по каналам сотовой связи автоматизированная информационная система, разработанная сотрудниками дочернего предприятия ТПУ ООО «НТП «Киберцентр».

В настоящий момент табло прошли опытные испытания, завершены проектные изыскания и монтаж линий электроснабжения для первой партии.

Монтаж первых 6 табло пройдет сегодня ночью по следующим адресам: ул. Пушкина, 56-Б (ост. «Путепровод», в сторону пр. Ленина), пр. Ленина, 159 (ост. «Центральный рынок», в сторону микр. Черемошники), ул. Пушкина, 20 (ост. «Строительный университет», в сторону Иркутского тракта), пр. Ленина, 80 (ост. «Театр юного зрителя», в сторону Лагерного Сада), пр. Ленина,1 стр.3 (ост. «Лагерный сад» в сторону пл. Ленина), ул. Красноармейская, 146 (ост. «Площадь Южная», в сторону пл. Транспортной)

Вторая партия из 14 табло будет смонтирована до конца года в рамках муниципального контракта, заключенного с ООО «Томэлектросистемы» по результатам проведенных аукционных процедур. Запуск табло в работу произойдет после допуска устройств в эксплуатацию городскими электрическими сетями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 3 =