Сейчас подземные пешеходные переходы на Пушкинской развязке все больше напоминают декорации к фильму ужасов

Кровь на поручнях, разрисованные стены и оторванная плитка — так сейчас выглядят подземные переходы на Пушкинской развязке. Люди не понимают, почему за переходами никто не следит должным образом. Подземные пешеходные переходы на Пушкинской развязке все больше напоминают декорации к фильму ужасов. Те, кто помнят, как выглядел переход в день открытия, возмущен положением дел.

Томич: «Сделано все чисто было, сейчас все расписали».

Томичка: «Поручни всегда грязные, везде пыль. Никто не убирает».

Пешеходные переходы мэрия так и не взяла на баланс. Накануне начальник департамента капитального строительства заявил, что за переходами должен следить подрядчик.

А. Сафронов: «Переходы находятся в оперативном управлении генерального подрядчика — компании «Сибмост»».

Переходы открыли для пешеходов этой зимой. Подрядчик рассчитывал, что городская администрация сразу возьмет их на баланс, но не случилось — механизмов передачи нет. С момента открытия в переходах убирают мусор, меняют плиты и лампы по мере возможности. Влажную уборку проводят раз в месяц. По словам В. Музалева, компания «Сибмост» тратит порядка 50 тысяч рублей в месяц на содержание 3-х подземных переходов.

В. Музалев, руководитель ОАО «Сибмост»: «Мы платим за электричество, оплачиваем уборку, ремонт. Это не наше занятие, поэтому мы надземные переходы, которые оборудованы подъемниками, электрика серьезная, мы открывать не будем, пока город не примет на баланс. Я считаю, что надо найти решение и хотя бы принять во временную эксплуатацию. Либо мы должны закрыть вход и выход». Закрывать переходы не станут, но и новые не откроют. И пока мэрия и подрядчик ищут компромисс на бумагах, в переходах появляются все новые надписи на стенах.

«Час Пик», ТВ-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − десять =