Сибирский ботанический сад ТГУ 18 мая приглашает на бесплатные экскурсии

Сибирский ботанический сад ТГУ 18 мая приглашает на бесплатные экскурсии, которые состоятся в рамках Международного дня растений, проходящего под эгидой Европейской организации биологии растений (EPSO), сообщает официальный сайт ТГУ.

Цель этого события – вдохновить как можно больше людей в мире красотой растений, познакомить с важностью растений как для производства пищи, сельского хозяйства, садоводства, лесничества, так и для непищевой промышленности – бумаги, древесины, химикатов, лекарств и энергетики, кроме того, особое внимание уделяется охране редких и исчезающих видов растений.

18 мая пройдут бесплатные экскурсии «Первоцветы в весеннем лесу» по экологическим тропам заповедного парка ботанического сада. Посетители смогут узнать об истории парка, его значении для Томска, познакомиться и полюбоваться разнообразием раннецветущих растений парка, послушать рассказы экскурсоводов об удивительных особенностях их жизни.

Экскурсии будут проводиться в 14.00, 15.00 и 16.00. Место сбора групп – около деревянного зеленого домика, между воротами сада и административным зданием.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 2 =