«Ситуация – из ряда вон…»

Поскольку на прошедшей неделе довольно жестко заявил о себе «генерал Мороз», опустив столбик термометра до минус 30 градусов, а к этому оказались не все готовы, в ситуацию вынужден был вмешаться другой «генерал» – губернатор области.

Он оперативно отреагировал в своем телеграм-канале на жалобы жителей, которые 300 раз пожаловались в соцсетях на холод в квартирах, школах и детских садах за неделю; большинство жалоб поступило из областного центра.

– Собрал оперативное совещание с чиновниками от ЖКХ и главами муниципалитетов. В повестке один вопрос – люди мерзнут в квартирах. На холод в домах жалуются десятки томичей, стрежевчан, жителей Томского, Асиновского, Шегарского, других районов. 300 сообщений за неделю в соцсетях! – сообщил Мазур.

– Ситуация – из ряда вон. Конечно, подключился. Будем решать проблемы в ручном режиме, как уже делали это на старте отопительного сезона. Работать по каждому адресу индивидуально. Но и задачу выстроить системную работу, исключить провалы не снимаю, – пояснил губернатор.

Кстати, примеры того, как при подготовке к зиме работу можно строить системно, есть. Северская ТЭЦ на днях получила паспорт готовности к отопительному сезону от Минэнерго России.

Документ подтверждает, что станция полностью готова вырабатывать, поставлять потребителям тепло и электроэнергию в течение всего отопительного периода.

В этом году ремонтная программа Северской ТЭЦ была профинансирована на 400 млн рублей, инвестиционная – на 300 млн рублей. В проведение технической диагностики паропроводов, опасных производственных объектов, зданий и сооружений вложено порядка 40 млн рублей.

Ремонт основного генерирующего и теплофикационного оборудования ТЭЦ выполнен в полном объеме. В эксплуатацию введен турбоагрегат № 13. Завершился текущий ремонт находящейся в резерве турбины № 10, проведены капитальные и текущие работы на котло- агрегатах № 2, 6, 16.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − 2 =