Служение народу

Так характеризует глава региона муниципальную работу

Глава региона провел встречу со студентами томских университетов, которые осваивают в бакалавриате и магистратуре профильные программы по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Политология», «Организация работы с молодежью».

Встреча прошла в Корпоративном университете управления администрации Томской области «Исток» в рамках федеральной программы Росмолодежи «ГосСтарт».

Губернатор Владимир Мазур рассказал участникам встречи о своей учебе в сельских школах Первомайского района, службе в Советской армии, учебе на юридическом факультете Томского государственного университета, подработках в студенческие годы, трудовом пути и о миссии государственного и муниципального служащего.

– Государственная служба – это в первую очередь служение людям. Это готовность жертвовать своими силами и временем в интересах общества и дела. Это способность нести ответственность. В свою команду выбираю людей, обладающих этими качествами, – подчеркнул губернатор Владимир Мазур.

Глава региона ответил на вопросы молодежи. Участвовавшие во встрече студенты спрашивали о наиболее востребованных на госслужбе специальностях, о возможностях стажировок и карьерного роста, а также о социальных гарантиях для молодых специалистов.

– Томская область – один из самых молодежных регионов страны. Мы создаем для молодых специалистов и их семей комфортные условия для жизни, работы, образования и воспитания детей. Помогаем вам раскрыться творчески и профессионально. И конечно, хотим видеть способных, ответственных и неравнодушных молодых людей на государственной и муниципальной службе, где поддержим лучшие проекты и идеи, – сказал Владимир Мазур участникам программы «ГосСтарт».

Федеральная программа «ГосСтарт» реализуется при поддержке Администрации Президента РФ, Правительства РФ, президентской платформы «Россия – страна возможностей» и направлена на повышение привлекательности государственной и муниципальной службы для молодежи. Участвовать в мероприятиях «ГосСтарта» («ГосСтарт.Диалог», «Доброслужащий», «Молодежные советы», «Мастерская государственной и муниципальной службы» и «ГосСтарт. Стажировки») могут молодые люди от 18 до 35 лет – государственные и муниципальные служащие, а также студенты университетов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + шестнадцать =