Союз двух сообществ

Следователи и журналисты работают в одной упряжке

Все рекорды побили представители районных средств массовой информации региона на ежегодном конкурсе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Томской области на лучшие журналистские работы по формированию объективного мнения о деятельности СК РФ, увидевшие свет в 2022 году.

Правда, два областных журналиста все же ворвались в список победителей. Один из них – Вячеслав Матвиевский, представляющий информационное агентство «РИА Томск», взял первое место в номинации «Лучшая работа по созданию (раскрытию) обобщенного (индивидуального) образа следователя (сотрудника) Следственного комитета». Второе место у Анастасии Овчинниковой, главного редактора газеты «Знамя» из села Молчаново. Читатели «Томских новостей» хорошо знакомы с репортажами Анастасии, рассказывающими на страницах областной газеты о знаковых и масштабных событиях, происходящих в Молчановском районе. Тройку победителей в этой номинации замыкает главный редактор газеты Тегульдетского района «Таёжный меридиан»

Главный редактор информационного агентства «Интерфакс-Сибирь» Кирилл Пшеничников победил в номинации «Лучшая работа по освещению деятельности Следственного комитета в сфере противодействия коррупции». А автором лучшего документального фильма о деятельности Следственного комитета стал творческий коллектив ООО «Асино-ТВ» (Телевидение г. Асино), которое на награждении представляла директор телекомпании Виктория Пангина.

Награды победителям были вручены на торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации.

Не обошлось и без алаверды. Получивший от руководства СК РФ на этом же мероприятии медаль «За отличие» (за многолетнее плодотворное взаимодействие с ведомством) директор ГТРК «Томск» Артём Бяков в ответном слове приветствовал сотрудников следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области, активно сотрудничающих с региональной теле-радиокомпанией и вручил им Благодарственные письма. Среди них — Екатерина Сажина, заместитель руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел, Ольга Шайдо, следователь по особо важным делам Зырянского межрайонного следственного отдела, Юлия Григорьева, следователь по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел и Екатерина Иванова, старший следователь СО по ЗАТО г. Северск. Присутствовавшие на торжественном мероприятии журналисты овациями встретили слова Артёма Бякова о еще одной награжденной:

– В этом ярком созвездии я особо хочу отметить и поблагодарить за плодотворное сотрудничество с нами старшего помощника руководителя СУ СК России по Томской области, полковник юстиции Елену Лебедеву. Благодаря ее профессионализму и компетентности жители региона оперативно получают квалифицированную информацию о деятельности Следственного комитета.

Полковник Лебедева – член Союза журналистов России, единственный в России руководитель региональной пресс-службы Следственного комитета РФ, имеющая Почетный знак Союза «За заслуги перед журналистским сообществом».

Автор: Анна Серебрякова
Фото: Евгений Тамбовцев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =