Теперь телевизоры стали доступны каждому

Телевизор не зря считается одним из самых главных изобретений прошлого века. Как же много зимних холодных вечеров мы скоротали за чашечкой кофе у экрана… Наверное, это сложно посчитать. А какую радость мы видим на лицах у детей, когда они увлеченно смотрят свои любимые мультики. Кто-то обожает фильмы и сериалы, а кто-то хочет посмотреть футбольный матч с бутылочкой любимого пива. Телевизор смотрят практически все, а значит в определенный момент перед каждой семьей возникает проблема выбора данной техники.

Раньше все было предельно просто. Купил «цветной ящик», который из-за своих больших размеров занимал почти половину комнаты, и стал счастливчиком. В наши дни все намного сложнее. Какую модель выбрать? Какие недостатки и преимущества присутствуют у того или иного вида телевизионного приемника? Все это заводит покупателя в заблуждение.

Всем нам хорошо знакомые телевизоры, были основаны на электронно-лучевой трубке (ЭЛТ) или на кинескопе. Таким был КВН-49 — самый первый отечественный телевизор, что пользовался всенародным уважением и любовью. На протяжении длительного времени данная технология была единственной в производстве таких устройств. Других просто не существовало.

На сегодняшний день телевизоры, основаны на ЭЛТ постепенно вытесняются с современного рынка телевизоров, другими, более усовершенствованными устройствами приема и передачи изображения. Некоторые производители приступили к изготовлению модернизированных моделей, что имеют укороченную ЭЛТ. Такой прием позволяет сделать телевизор более компактным и практичным.

В наше время жидкокристаллические телевизоры являются одними из самых востребованных на всем рынке.

Их достоинствами являются —  одновременное формирование изображения; отсутствие мерцаний картинки; небольшой размер и вес; умеренное энергопотребление; огромный ресурс дисплея, в среднем — около 60000 часов. Но, к сожалению они имеют и некоторые, не совсем значительные, недостатки. Они заключаются в том, что от угла просмотра зависит оттенок цвета и яркости изображения; со временем происходит “выгорание пикселей”— на экране появляются точки, которые постоянно светятся; время отклика у матрицы некоторых моделей выше 8 мс.

Плазменные панели, в основном, используются для того, чтобы создать домашний кинотеатр. Они характерны высоким качеством изображения. Это связано с тем, что диапазон цветов плазмы гораздо шире, чем у ЭЛТ или LCD -телевизоров. Еще одним преимуществом является хорошая контрастность. Плазменные панели не нуждаются в дополнительной подсветке (в отличие от LCD). Именно данные особенности и позволяют получать максимально большой угол обзора. Помимо этого, они имеют небольшие габариты и вес, что дает возможность размещать панели с диагональю 50 дюймов и больше даже в маленькой квартире.

Выбирайте себе телевизор по карману в нашем интернет-магазине по адресу — www.foxtrot.com.ua/ru/shop/lcd_televizory.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + 11 =