Томич совершил кражу из магазина переодетым в женскую одежду

Заместитель прокурора Ленинского района г.Томска Евгений Родченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного п.п.«б, в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия обвиняемый, работавший продавцом одного из зоомагазинов, решил совершить кражу денег из сейфа этого магазина. Поскольку большинство сотрудников магазина составляют женщины, а в магазине ведется видеонаблюдение, он приобрел женские сапоги, куртку, сумку и заранее сделал дубликат ключа от входной двери. В марте текущего года после закрытия магазина обвиняемый, облачившись в женский наряд, направился в магазин, где изготовленным ключом открыл входную дверь, отключил сигнализацию и, набрав известный ему код, похитил из сейфа 190 тыс. рублей.

Тем не менее, причастность мужчины к совершению преступления была установлена сотрудниками полиции, все похищенные денежные средства у него изъяты.

Обвиняемый полностью признал свою вину в содеянном, ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд г.Томска.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/4469.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 1 =