Томичам есть чем поделиться

В Москве прошла первая выставка-презентация технологических продуктов и решений в сфере беспилотных авиационных систем (БАС) «Аэронет 2035». Она была посвящена вопросам применения БАС в регионах. Состоялось обсуждение актуальных проблем.

ТУСУР на мероприятии представил инженер лаборатории беспилотных авиационных систем, руководитель направления дирекции управления транспортом, блока логистики АО «Почта России» Александр Будницкий.

Он рассказал об особенностях экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций по применению беспилотных авиационных систем в Томской области, роли и задачах ТУСУРа при его реализации. Также были рассмотрены особенности применения БАС с максимальной взлетной массой более 30 кг и технические решения, которые позволят сделать их применение эффективным и безопасным.

– В рамках передовой инженерной школы ТУСУРа будут решаться такие задачи, в том числе путем создания аппаратных и информационных элементов платформы «Купол», – рассказал Александр Будницкий.

Он также добавил, что подобные мероприятия позволяют получать обратную связь от профессионального сообщества, вовлекать новых партнеров в совместную работу для отработки новых решений и технологий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 3 =