Томичи – Донбассу!

Губернатор поблагодарил трудовые коллективы за гуманитарную помощь жителям новых территорий России

Глава региона Владимир Мазур провел встречу с руководителями организаций, оказавших значительную помощь в формировании гуманитарных грузов для жителей Донбасса, поблагодарил трудовые коллективы за помощь.

На встрече с руководителями трудовых коллективов он отметил, что огромное количество жителей Томской области восприняли беды жителей освобожденных территорий как свои личные. В сборе гуманитарной помощи участвуют предприятия самых разных отраслей экономики, научные центры и общественные объединения.

– Мы в кратчайшие сроки собрали и отправили в зону специальной военной операции очень нужную гуманитарную помощь. Десять колонн грузовиков, больше трехсот тонн жизненно необходимых товаров – вещей, продуктов, медикаментов, строительных материалов – составил вклад томичей в налаживание мирной жизни, – подчеркнул Владимир Мазур.

Губернатор отметил, что сегодня перед страной стоит задача поддержать Российскую армию: офицеров, контрактников, добровольцев, мобилизованных, – всех, кто защищает Отечество.

– Минобороны обеспечивает военнослужащих всем необходимым. Но в армии, в полевых условиях лишнего не бывает, и все, кто служил, это знают. Мы помогаем нашим ребятам обустраивать быт и в учебных центрах, и в частях постоянной дислокации, – сказал Владимир Мазур, призвав участников встречи не остаться в стороне от этой важной миссии.

Глава региона передал благодарственные письма председателя Народного совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко коллективам ООО «Томское молоко», ТПК «Сава», экофабрики «Сибирский кедр», предприятий «Ронокс», «ФИТ» и «Томскводоканал», активистам Томского регионального отделения движения «Волонтеры-медики».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − десять =