Томичка стала чемпионкой Европы

В испанском городе Рейноса 31 января состоялся чемпионат Европы по зимнему триатлону. Среди женщин первое место заняла старшина томской полиции Ольга Парфиненко. Она на 19 секунд опередила спортсменку из Чехии Сарку Грабмюллерову и более чем на 2 минуты – испанку Ану Касарес.

Всего же в ходе чемпионата Европы россияне выиграли семь медалей из 18 возможных.

Это не первая победа Парфиненко на международной арене: в феврале прошлого года она стала чемпионкой мира по зимнему триатлону в командной эстафете, заняла второе место в личном первенстве среди женщин, а летом завоевала три золотые медали в триатлоне, дуатлоне и велогонке на V Европейских играх полицейских и пожарных. Кроме того, по итогам 2014 года Ольга стала лидером мирового рейтинга по зимнему триатлону.