Мужская сборная Томской области по лыжным гонкам выиграла эстафету на чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

Соревнования прошли с 27 января по 1 февраля в Кемерове. В личных гонках спортсмены Томской области не смогли занять призовых мест. У мужчин абсолютным чемпионом стал Александр Бессмертных – член национальной сборной России, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи. Лучшие результаты среди томичей показали Максим Толкачев и Артем Киселев, являющиеся воспитанниками Центра олимпийской подготовки Натальи Барановой. Они заняли 6-е и 7-е места соответственно.

Зато в эстафете 4х5 км, проходившей в последний день соревнований, мужская сборная ­команда Томской области в составе Максима Толкачева, Александра Калинина, Сергея Лытнева и Артема Киселева стала чемпионом, в упорной борьбе опередив спортсменов из Новосибирской и Кемеровской областей.