Томская домостроительная компания ввела в эксплуатацию жилой дом для сотрудников УМВД России по Томской области

Вчера на Иркутском тракте, 198/5, в торжественной обстановке получили сертификаты на служебное жилье и ключи от новеньких квартир сорок семей работников регионального управления внутренних дел. Подрядные работы выполнило одно из дочерних предприятий холдинга «ТДСК».

А начиналось все так. В июне 2012 года ЗАО «СУ ТДСК» выиграло аукцион УМВД России по Томской области на строительство 40-квартирного кирпичного жилого дома. Несмотря на огромную загруженность предприятия, солидное количество возводимых объектов, предприятие завершило строительство в установленный срок и, как всегда, с хорошим качеством.

Симпатичная четырехэтажка (многим новоселам, к слову, дом в таком формате очень нравится) отличается комфортной планировкой. Здание состоит из двух секций. В составе каждой секции – цокольный этаж, четыре этажа с квартирами и холодный чердак, а также свой входной узел с тамбуром и лестничной клеткой. В секции пять квартир с отделкой под ключ: одна однокомнатная (площадь38,83 кв. м), три «двушки» (две квартиры площадью46,64 кв. м, одна квартира побольше –57,84 кв. м) и трехкомнатная квартира (ее площадь78,51 кв. м).

В строительстве дома были применены новые энергосберегающие технологии. Его наружные несущие стены выполнены из керамического кирпича. В качестве утеплителя наружных стен использована минплита, утепление цокольной части выполнено пеноплексом, а фасад красиво облицован керамогранитом. Уж такому дому ни мороз, ни жара не страшны.

На церемонии вручения сертификатов и ключей от квартир присутствовали начальник УМВД России по Томской области генерал-майор полиции Игорь Митрофанов и директор СУ ТДСК Александр Поморцев. После торжественного разрезания символической красной ленточки новый дом широко распахнул свои двери перед счастливыми жильцами.

Игорь Митрофанов, начальник УМВД России по Томской области, генерал-майор полиции:

– Сегодня у всех нас долгожданный праздник. Приятно, когда в жизни происходят столь радостные события, к которым по праву можно отнести торжественное вручение сертификатов на служебное жилье сотрудникам УМВД. Сейчас государство достаточно много делает для их благополучия. Дом, который сегодня будет заселен, позволит повысить качество жизни 40 семей наших сотрудников. К слову, планируем и дальше уделять пристальное внимание строительству жилья. Не могу не сказать искренних слов признательности строителям за качественную работу в сжатые сроки. В ЗАО «СУ ТДСК» трудятся настоящие профессионалы, мастера своего дела. Спасибо! Надеюсь, что наше плодо­творное деловое сотрудничество будет продолжено. Всем новоселам желаю счастья, успехов в службе на благо России!

Александр Поморцев, директор ЗАО «СУ ТДСК»:

– В прошлом году, в июне, мы приступили к возведению дома для сотрудников УМВД России по Томской области. Спасибо за высокую оценку нашего труда, дом действительно получился красивый, добротный и уютный. Конечно, объемы работ, которые выполняет наша компания, огромны. Однако всякий раз, когда в эксплуатацию сдается очередной объект, от волнения подкатывает ком к горлу, как будто это первое здание. Ведь в него вложено много труда, мастерства и частичка души домостроителей. С другой стороны, радостно за счастливых новоселов. Надеюсь, что сотрудничество УМВД России по Томской области и Томской домостроительной компании продолжится в будущем. Искренне и сердечно поздравляю будущих жителей нового, современного и комфортного дома. Всем уюта, тепла, семейного счастья!

Елена Тазарачева, капитан юстиции:

– Получила сертификат и ключи от однокомнатной благоустроенной квартиры. Мы с маленьким сыном очень рады этому большому событию в нашей жизни: до этого своего жилья у нас не было, жили вместе с родственниками. Очередь на квартиру подошла быстро. Пока даже не верится, что это жилье наше.

Квартира хорошая, на втором этаже, светлая, уже полностью отделанная. Нравится, что кухня и санузел просторные (к слову, стены в санузле до самого потолка выложены кафельной плиткой), качественно установлены оконные профили, на полу линолеум, все работает, есть вода. Ничего ремонтировать или переделывать пока не планирую. Сейчас понемногу станем переезжать, обустраиваться, собираюсь приобрести новую бытовую технику, еще кое-что. Искреннее спасибо руководству нашего управления и лично Игорю Митрофанову за заботу о кадрах, и, безусловно, большая благодарность строителям из СУ ТДСК: они постарались на славу!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − пятнадцать =