Томский рынок образования будет представлен на мартовской выставке

tomsk_novostiru_Томский_рынок_образования_будет_представлен_flower

С 27 по 29 марта в томском Выставочном павильоне ТМДЦ «Технопарк» пройдет ежегодная межрегиональная выставка-ярмарка «Образование. Карьера. Занятоть-2016». Проведение мероприятия традиционно будет актуальным в свете необходимости получения информации о рынке образования будущими выпускниками школ 2016-го года и их родителями. На выставке будут представлены предложения не только ВУЗов и средних профессиональных учреждений, но и курсов, помогающих людям любых возрастов в освоении новых специальностей и поиске своего места под солнцем.

На сегодняшний день институты дополнительного образования чрезвычайно востребованы среди населения. Главная причина этого кроется в том, что такими учреждениями предоставляется прекрасная возможность овладеть качественным багажом знаний в минимальные сроки, причем, зачастую даже без отрыва от основного места работы человека. Обучение предлагается по удобным графикам, отличается доступной для всех слоев населения стоимостью, при этом открывает отличные возможности для дальнейшего трудоустройства или использования полученной базы для открытия собственного дела.

В последние годы институты дополнительного образования все чаще стали предлагать обучение по направлению дизайна, востребованного в самых различных сферах жизни. В числе других для всех заинтересованных лиц открыты курсы флористики, рассказывающие о том, каким образом из прекрасных даров природы можно создать самые настоящие шедевры искусства. Работа с цветами предполагает знание того, как могут компоноваться между собой растения, как можно продлить период их свежести в срезанном состоянии. Кроме того, сегодня в дополнение к флористике предлагается изучение и фитодизайна, позволяющего использовать живые украшения для оформления самых разнообразных пространств, например, свадебных залов, открытых террас.

Человек, решивший пройти обучение по данной специальности, должен располагать лишь свободным временем и желанием стать немного ближе к искусству: все остальное предоставляют учебные центры, имеющие в своем распоряжении методическую литературу, прекрасно оборудованные аудитории и расходный материал, предназначенный для отработки практических навыков. В программу обучения входит изучение основ цветоведения, композиции, работы с живыми дарами природы и сухоцветами, упаковки букетов, создания панно и коллажей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + десять =