Томский школьник поборется за звание «Сибиряк года» с министром обороны

Стартовало голосование за участников конкурса «Сибиряк года — 2012». Жюри в составе ведущих журналистов и руководителей СМИ из всех регионов СФО выдвинуло на конкурс 38 человек.

В число конкурсантов попал томский школьник Захар Александров. В 2012 году четвероклассник Захар впервые в истории томских шахмат завоевал титул Чемпиона мира в своей возрастной группе.

Среди томских претендентов также — Ирина Дорохова, которая в 2012 году открыла в Томске первую в России школу моделей для инвалидов, будучи сам инвалидом 1-й группы;

Андрей Мостовщиков — студент ТПУ, награжденный медалью им. А.Нобеля, которая присуждается РАЕН за вклад в развитие изобретательства; Валентин Рудский — томский ученый, краевед, педагог-новатор, в свои 86 лет ветеран Великой Отечественной ведет «Заметки фенолога» в интернете, проводит открытые уроки и радиоэфиры.

С томичами за звание «Сибиряка года-2012» поборются олимпийские чемпионы, деятели культуры и политики. В частности, Сергей Шойгу — за инициативу расселения людей, пострадавших от взрыва в доме на Сибирской, 33, в Томске.

 

Проголосовать можно на сайте конкурса sib21vek.ru

Фото Захара Александрова: tomsk-novosti.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 3 =