«Цыгановское» выжигают

Фермерское хозяйство горит уже третий раз за месяц

По факту участившихся пожаров в ООО «Цыгановское» проводится ряд мероприятий. Назначена пожаро-техническая экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение: есть ли основания для возбуждения уголовного дела.

Управляющая производством ООО «Цыгановское» Оксана Ануфриева считает, что это поджоги, постройки загораются в третий раз и всегда вечером, когда работники хозяйства расходятся по домам.
Охрана ООО «Цыгановское» сейчас усилена: с утра до вечера дежурят женщины, в ночную смену заступают мужчины. Патрулирование организовали и полицейские.

Напомним, в селе Цыганове Зырянского района с начала июня произошло три пожара. 6 июня на территории ООО «Цыгановское» загорелась конюшня (лошадей успели спасти).

8 июня горело сено, уложенное в скирды. В ночь с 10-го на 11-е сгорел омшаник (зимний домик для пчел).
Люди уверены: хозяйство выжигают, и смерть владельца ООО «Цыгановское» Сергея Герасимова, на дом которого в ноябре 2011 года было совершено разбойное нападение, тоже, видимо, не случайность.

Жители села обратились через интернет-приемную к губернатору Сергею Жвачкину с просьбой взять ситуацию в Цыганове на особый контроль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 8 =