ТВ-2 может прекратить вещание с 1 января

Ксения Ярцева

Томский областной радиотелевизионный передающий центр 28 ноября направил руководству телекомпании письмо с уведомлением о расторжении договора об оказании услуг связи. Сотрудники ТВ-2 называют решение политическим: это плата за независимую точку зрения. РТПЦ заявляет, что это ответ на неделовое поведение журналистов во время весеннего конфликта из-за поломки фидера.

– Это нонсенс, чтобы монополист (а РТПЦ монополист) отказал в предоставлении услуг в одностороннем порядке, тем более что 26 ноября Роскомнадзор продлил нам лицензию до 2025 года. В России еще не было прецедента, когда компанию с действующей лицензией лишали вещания, – заявил главный редактор ТВ-2 Виктор Мучник. – Мы уже направили заявление по этому поводу в антимонопольный орган.

Томский ОРТПЦ отверг обвинения в политическом заказе:

– РТРС не сомневается, что руководство ТВ-2 прибегнет к судебным искам, одновременно используя тактику давления через публикации в СМИ о политическом характере решения о расторжении договора. Именно такие действия в отношении РТРС весной 2014 года послужили толчком к принятию нынешнего решения.

Одна мысль про “ТВ-2 может прекратить вещание с 1 января”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + 7 =