В 2014 году администрация Томска планирует приобрести еще одно «Социальное такси»

Покупка дополнительного специально-оборудованного автомобиля для перевозки инвалидов может состояться уже в текущем году. Об этом сегодня рассказал мэр Томска Иван Кляйн.

Напомним, в Томске сегодня проживает более 2 тысяч инвалидов, более 600 из них в 2013 году получили разные формы социальной поддержки. Для помощи инвалидам-колясочникам в течение всего года активно работала служба «Социальное такси».

«Востребованность этой услуги была оценена в полной мере, когда единственный автомобиль службы «Социального такси» попал в аварию, и наши инвалиды предлагали за свой счет его отремонтировать. В текущем году мы приобретем еще один автомобиль и обеспечим бесперебойную работу «Социального такси», — сказал депутатам Томска Иван Кляйн.

Кроме того, планируется облегчить жилищно-бытовые условия людей с ограниченными возможностями. В настоящее время в Томске на верхних этажах домов, которые невозможно оборудовать спецсредствами для передвижения в коляске, проживают около 30 инвалидов.

«Наша задача – помочь им переселиться на нижние этажи домов, более удобные для проживания», — отметил градоначальник.

Также, по словам мэра, в 2013 году существенно улучшилась ситуация с обеспечением квартирами детей-сирот. Были исполнены судебные решения, в результате чего более 80 квартир были предоставлены очередникам. По словам мэра, в ближайшие годы, при должном финансировании государственных полномочий, эта проблема будет решена полностью.

Пресс-служба Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × пять =