В Кожевниковском районе Томской области за долги отправлен на реализацию магазин

В отделе судебных приставов по Кожевниковскому району на исполнении находилось несколько исполнительных производств о взыскании задолженности с гражданки Ч..  Самая крупная задолженность  в пользу кредитного учреждения составляла сумму, превышающую 1 000 000 рублей. Остальные взыскания шли в пользу налоговых органов, пенсионного фонда и физических лиц по договорам займа. Всего общая сумма долгов составила чуть более 1 600 000 рублей.

Поскольку должница достаточно долгое время не предпринимала никаких мер к гашению долгов, судебный пристав – исполнитель наложил арест на принадлежащее Ч.  имущество, а именно – на нежилое помещение — магазин.

Экспертной оценкой, стоимость помещения была определена в сумму 1 400 000 рублей. Магазин был реализован, денежные средства поступили на депозитный счет отдела судебных приставов для перечисления взыскателям. Однако даже этой суммы было не достаточно для гашения всей суммы задолженности. Принудительные меры взыскания долгов будут продолжены. Только вот ко всем долгам еще и прибавился исполнительский сбор в размере чуть более 125 000 рублей.

Пресс-служба

УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − пять =