В Лиге Чемпионов «Зенит» ждет тяжелая и ответственная встреча

Близится середина недели и новый этап групповых матчей в европейской Лиге Чемпионов, которая признана болельщиками и экспертами самым сильным клубным чемпионатом Старого Света. Несомненно, что игры соберут большое количество болельщиков на стадионах и еще большее количество зрителей у экранов телевизоров.

Эксперты уже делают свои оценки шансов на победу. Блог прогнозов Константина Генича предсказывает сложные противостояния в паре «Зенит» — «Милан». Россияне должны будут в этом матче окончательно решить вопрос относительно продолжения борьбы в весеннем этапе розыгрыша Лиги Чемпионов.

Некоторые эксперты, составляющие прогнозы на спорт, в том числе и Генич, уверены, что эта игра будет очень яркой. Команду из Санкт-Петербурга, несмотря на ее проблемы с защитной линий, в гостевом матче устроит лишь победа. Но питерцам придется очень тяжело. Специалисты заметили, что сейчас «Милан» находится на явном подъеме. Каждая его следующая игра даже лучше предыдущей. «Россонери» уже успели порядком отойти от того кризиса, который настиг их клуб в самом начале сезона. К его «экватору» игра команды значительно выровнялась, а молодой форвард Эль-Шаарави начал стабильно забивать. Некоторые даже шутят, что сейчас он не намерен уходить с поля, не «распечатав» ворота соперников. К слову, «Зениту» он уже забивал, так что дорога к успеху ему известна.

На другой чаше весов будут находиться старания основного состава «Зенита». Рейтинг букмекеров, как и прогнозы, не предсказывает однозначного исхода данной встречи. К сожалению, российская команда сейчас не играет «сухих встреч». Причем стабильно пропускает и в своем национальном чемпионате, хотя его уровень сложно сравнивать с уровнем клубов, играющих в Лиге Чемпионов. Но засиживаться у своих ворот питерцам не позволит ситуация в турнирной таблице. Спаллети будет вынужден бросать свои атакующие силы на взятие ворот миланцев. Вне всяких сомнений, прекрасные шансы на гол имеют обе футбольные дружины, но какая из них станет окончательным победителем пока неизвестно никому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − шесть =