В микрорайоне Мокрушинском заселен еще один 17-этажный дом

Нынешним летом Томской домостроительной компанией в рамках реализации проекта по застройке микрорайона Мокрушинского был торжественно заселен первый из четырех много-квартирных 17-этажных жилых домов на ул. Нефтяной. На днях ключи от новеньких квартир получили жители уже третьего дома. Еще одна высотка распахнет свои двери перед томичами в первом квартале 2014 года.

Праздник в нашем доме

17-этажные крупнопанельные красавцы-дома видны издалека. Отделка фасадов выполнена с применением высокопрочных современных лакокрасочных материалов, которые отличает экологичность, безопасность и эстетическая привлекательность. Традиционно высокая энергоэффективность – еще один существенный плюс многоэтажек. При их возведении домостроители использовали прогрессивные теплосберегающие технологии.

Дом на Нефтяной, 9, готов под ключ. Чувствуется, что здесь совсем недавно закончились финишные отделочные работы. Всюду чисто, аккуратно. Каждый подъезд оборудован двумя лифтами, грузопассажирским и пассажирским. На момент заселения они уже функционировали, что приятно удивило некоторых новоселов: по их словам, редкий новый жилой объект в Томске отличается такой высокой степенью готовности, как дома от ТДСК.

Конечно, домостроителям предстоит еще выполнить часть благоустроительных работ: во дворе дома на Неф-тяной, 9, к настоящему моменту существует зимний вариант благоустройства. Впрочем, уже к лету внутридомовые территории будут обустроены и облагорожены согласно проектам.

Новоселы получали ключи от квартир, поднимались к себе. Во втором подъезде на 11-м этаже владельцы нового готового жилья осматривали комнаты, планировали, как расставить мебель, поуютнее обустроить квартиру. Здесь планировкой предусмотрены двух- и однокомнатные квартиры («трешки» – в крайних подъездах). Нина и ее семья (муж, дочь и маленький внук) – счастливые обладатели «двушки». До этого не один год жили в однокомнатной квартирке.

– Здесь все выполнено на совесть, так что глобальный ремонт не понадобится, – говорит хозяйка. – Разве что двери другие установим. Площадь квартиры62 кв. м. Хотелось бы, конечно, приобрести жилье побольше, да ипотека «кусается». Эта квартира светлая, теплая, лоджия большая. Планируем в ближайшее время завезти мебель и отпраздновать новоселье.

Сосед Нины, Александр, приобрел однокомнатную квартиру. Приобретением доволен. До сих пор молодой человек снимал жилье, а теперь и семью создавать можно.

– Хорошо, что наш дом строители сдали раньше предполагаемого срока, – радуется он. – Новый год будем отмечать на новом месте!

Комфорт – задача социальная

Обслуживает дом на Нефтяной, 9 (как, впрочем, и обе заселенные ранее 17-этажки), новая, третья по счету «дочка» ТДСК – УК «Дом-Сервис ТДСК». Ее задача – сделать проживание собственников уютным и комфортным. Связь с предприятием бесперебойная. Если возникнут какие-то проблемы или вопросы, долго ожидать специалистов из управляющей компании не придется.

– Все дочерние предприятия Томской домостроительной компании являются частью единого технологического комплекса по созданию жилых домов. А УК завершают этот комплекс приемкой готового жилья под управление и обслуживание, – поясняет Анатолий Бочаров, директор ООО «Дом-Сервис ТДСК». – Благодаря этому взаимодействию наши дома  конкурентоспособны на рынке Томска.

Всего в ТДСК успешно работают три обслуживающие организации. Это нужно для того, чтобы качество предоставляемых томичам услуг постоянно повышалось, их перечень расширялся в соответствии с потребностями жильцов. Между управляющими компаниями холдинга существует даже внутренняя конкуренция, что, несомненно, помогает развитию и совершенствованию каждой.

Микрорайон Мокрушинский сегодня достаточно удобен для жителей с точки зрения транспортной доступности. Томская домостроительная компания приняла непосредственное участие в масштабном проекте реконструкции дорожных подъездов к железнодорожному переезду по ул. Мокрушина и в строительстве самой автомобильной развязки, вложив в эту реконструкцию 15 млн рублей. Благодаря этому появилась возможность сквозного выезда из Мокрушинского микрорайона. Люди больше не теряют драгоценное время в автомобильных пробках. Социальную значимость проделанной работы переоценить трудно: сегодня от ул. Нефтяной до центра Томска можно добраться за считаные минуты. А ведь еще полгода назад эта дорога отнимала почти два часа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − пять =