В Новосибирской области состоялись состязания среди допризывников

 В городе Искитиме городской администрацией, военным комиссариатом, отделом по делам молодежи и управлением образования была организована первая общегородская спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди молодых людей допризывного возраста. Соревнования были открыты курсантами Новосибирского военного института внутренних войск.

Церемония открытия сопровождалась демонстрацией рукопашного боя и основ спортивной подготовки. По мнению курсантов, подобные публичные выступления необходимы, поскольку демонстрируют идеальный пример для подражания. В настоящее время понятия гражданского долга и товарищеской взаимопомощи неотделимы друг от друга и стоят приоритетом у защитников Родины.

Стоит напомнить, что выходцы из Искитима показывают положительные результаты собственной деятельности не только на этой ниве. К примеру, жители города – талантливые разработчики компьютерных приложений, на днях принимали активно участие в борьбе за входной билет на финальное мероприятие международного конкурса Web Ready. Более 700 фанатов интернет и мобильных технологий из многочисленных стран будут претендовать на победу. Помимо всего прочего, в феврале 2014 года все участники Web Ready – Сибирь посетят Зимнюю школу Академпарка.

Возвращаясь к спартакиаде, хочется отметить настрой молодых курсантов, каждый из которых уверен, что эстафета непременно поднимет имеющийся патриотизм у населения на новый, более высокий уровень, а военные профессии – это отличный способ найти себя в интересном занятии, которому присущи постоянная динамика и экстрим. Следует отметить, что мероприятия такой направленности впервые проходит на территории города Искитим. Наибольший вклад внесли военно-патриотические клубы, общеобразовательные школы этого населенного пункта, медицинский и монтажный техникумы. В общей сложности было зарегистрировано пятнадцать команд численностью по 10 человек в каждой. Павел Дурандин, занимающий пост военкома Искитимского комиссариата, считает, что главная мысль, которую удалось донести до молодежи, — это необходимость защищать Отечество должным образом и с максимальной отдачей. Эстафета состояла из ряда этапов: переноса тяжестей, подтягиваний, разборки и сборки оружия, тяги гири. Организаторы уверены, что мероприятие оказало положительное воздействие на ее участников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × три =