В поселке Эушта состоялся чемпионат СФО по авиамодельному спорту

Сибирский чемпионат был совмещен с открытым первенством области среди юношей по авиамодельному спорту в классе F-3K. Оба турнира были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 16 моделистов из Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, а также из Алтайского и Красноярского краев. Томичи выиграли полный комплект медалей чемпионата СФО: первое место занял Константин Кубраков, второе – Дмитрий Воевода, третье – Анатолий Петриков.

Победителем открытого первенства Томской области среди юношей стал представитель Новосибирской области Артем Филин. Второе и третье места заняли томичи Ростислав Летяга и Иван Смыченко.