В Северске полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск с заявлением об угоне автомобиля обратился местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что вечером припарковал автомобиль Тойота Калдина у дома по улице Калинина, а днем обнаружил его в другом месте с повреждениями.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 24-летний знакомый потерпевшего.

По данным дознания, подозреваемый украл ключи у потерпевшего, с которым накануне виделся. Неправомерно завладев автомобилем, он совершил ДТП, после чего поставил транспортное средство во дворе, а ключи незаметно вернул хозяину.

По данному факту отделом дознания УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

https://70.mvd.ru/news/item/7459397

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − семь =