В Шегарском районе наложен арест на автозаправочную станцию в счет погашения задолженности

Индивидуальный предприниматель задолжал налогов на сумму 450 тысяч рублей. Налоговая инспекция обратилась в суд с иском о взыскании задолженности и выиграла его. В отделе судебных приставов по Шегарскому району было возбуждено соответствующее исполнительное производство.

У бывшей супруги должника имеется автозаправочная станция, которая фактически является совместно нажитым имуществом. Налоговая инспекция обратилась в суд о разделе заправки и наложении взыскания на долю должника. В результате сложного судебного разбирательства было вынесено решение только о разделе имущества.

С целью взыскания задолженности судебные приставы наложили арест на на заправку, предварительно оценив ее в сумму 1 млн. рублей. В случае, если супруга должника выразит желание реализовать свое право преимущественной покупки доли в общей долевой собственности, имущество направят на оценку и далее в Росимущество для реализации доли данной гражданкой. Если же она не воспользуется этим правом, налоговая инспекция вправе обратиться в суд с заявлением об обращении взыскания на долю в общей собственности.

В этом случае имущество будет передано на оценку и реализацию с торгов. После реализации объекта 450 тысяч рублей будут отданы в счет погашения долга, а вторую половину денежных средств получит бывшая супруга должника.

http://r70.fssprus.ru/news/document22568048/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 18 =