В Томске День весны и труда отметят праздничными шествием и митингом

В этом году первомайские шествие и митинг пройдут под лозунгом «Росту цен – удвоение зарплат!» Организатором мероприятий традиционно выступает Федерация профсоюзов Томской области.

Как отметил председатель городской Думы Сергей Ильиных, «первое мая – это не просто замечательный праздник, но и День солидарности трудящихся. И нынешнее шествие должно стать символом нашего единения».

– Главная идея всех первомайских мероприятий – поддержка требований, которые выдвигают люди труда. На митинге собираются представители профсоюзов, трудовых коллективов, региональной и муниципальной власти, работодатели. Поэтому это удобная площадка для обмена мнениями по самым злободневным вопросам, — полдчеркнул Сергей Ильиных. — Сегодня мы наблюдаем рост патриотизма в нашей стране. Это отразится и в лозунгах, которые будут на шествии. Впервые единой колонной вместе с профсоюзами пройдут представители разных политических партий – «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия». Причем мы договорились, что не будем использовать митинг для политической агитации. Партийная символика будет представлена лишь в виде флагов.

Для сведения:

10.00 – шествие от Дома союзов (пр. Ленина, 55) до Дворца зрелищ и спорта;

10.45 — первомайский митинг (площадь перед Дворцом зрелищ и спорта).

Сайт Думы города Томска www.дума-томск.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × два =