В Томске пройдет ежегодный благотворительный концерт «Подари улыбку»

Творить добро будут уже в третий раз. Концерт пройдет на сцене ЗЦ «Аэлита» 20 декабря. Перед горожанами выступят музыканты пяти молодых томских инди-групп «АТФ», «Внутренний экскурсовод», Dorothea D, Fishmarket и LagMan, а также волонтеры проекта «Больничный клоун». Вход на концерт будет бесплатным, но в зале поставят кубы для пожертвований. Все средства пойдут на покупку подарков для маленьких пациентов городских больниц, а каждый меценат получит на память наклейку с надписью «Мы помогаем детям улыбаться, спасибо, что вы с нами».

– Мы специально проводим это мероприятие под Новый год, – говорит организатор концерта, директор АНО «Партнеры по радости» Наталья Шимина. – Именно в это время все стремятся сделать подарки родным, поделиться с ними теплом. Представьте себе, в это время есть дети, которым самую волшебную ночь в году придется провести в больничной палате. Вот именно им праздник мы и будем дарить.

Организаторы благотворительного концерта не просто хотят развлечь маленьких пациентов, но и научить их чему-то полезному. Ребят ожидают веселые мастер-классы по рисованию, бисеро- и фенечкоплетению, аппликации и изготовлению открыток.

Благотворительный концерт «Подари улыбку». ЗЦ «Аэлита», 20 декабря, 18.00. Вход свободный.

Справка «ТВ»

Благотворительный концерт «Подари улыбку» – ежегодная благотворительная акция, направленная на помощь в развитии социально-культурной реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Музыкантов разных направлений объединяет одна идея – помощь детям, которые в канун Нового года и Рождества остаются в больнице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − семь =