В Томске стартует конкурс детских открыток «Поздравляем ветеранов»

Управление культуры администрации Томска и администрация Кировского района выступили учредителями городского конкурса детского творчества «Поздравляем ветеранов». Его участниками могут стать дети в возрасте от 6 до 18 лет.

Конкурс организован в преддверии Дня Победы. Его цель — приобщить детей и подростков к истории нашей страны, воспитать в них любовь и уважение к национальной культуре и родному городу.

На конкурс принимаются открытки для ветеранов, выполненные детьми в свободной форме. Открытка должна содержать текст поздравления для ветеранов с Днем Победы. На обратной стороне необходимо указать автора (фамилия, имя, возраст, полное наименование образовательного учреждения, ФИО преподавателя).

В Детской художественной школе № 2, которая выступает организатором конкурса, с 15 по 22 апреля откроется приём заявок и детских работ.

Количество работ от одного участника не ограничено. Возможно индивидуальное и коллективное участие. Подведение итогов и награждение лауреатов конкурса состоится 25 апреля в 16.00. К 9 мая все поздравительные открытки будут переданы в дар ветеранам ВОВ Томска.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =