В защиту граждан и бизнеса

Депутаты комитета по экономической политике рассмотрели проект обращения к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой отложить вступление в силу постановления «О взимании платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн». Это постановление предусматривает введение с 1 ноября 2014 года плату за проезд автотранспорта по федеральным дорогам в размере 3,5 руб­ля за километр.

Иван Кляйн

По мнению автора обращения, председателя комитета Ивана Кляйна, введение такой платы за проезд по федеральным дорогам в условиях отсутствия адекватной альтернативы автомобильным перевозкам повлечет за собой негативные социально-экономические последствия. Члены комитета согласились с этой позицией.

Напомним, на июньском собрании областной Думы Иван Кляйн выступил с заявлением о том, что введение такой цены за проезд автотранспорта крайне негативно отзовется на ведении бизнеса и, как следствие, больно ударит по кошелькам граждан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 14 =