Вкусный вид на реку

река_инстраграм

Ресторан «Река827» (по общей длине реки Томи, вид на которую открывается из окон) распахнул свои двери в Томске. Новое заведение расположено в здании управляющей компании «Сибирская Аграрная Группа» на пер. Кооперативном. По неофициальным данным, ресторан находится в собственности Андрея Тютюшева. Таким образом, это его второй ресторанный проект (первый – «Славянский базар»), хотя с основным бизнесом он никак не связан.

Если «Славянский базар» ориентирован на местную кухню, то в новом заведении анонсировалась европейская. Но, как говорит директор «Реки827» Наталья Тарасенко, лучше просто называть ее современной авторской кухней. Здесь можно попробовать как чилийского сибаса или черную треску, так и чизбургер. Соответственно, разным будет и чек: если в заказе присутствует океаническая экзотика, это одно, если блюдо изготовлено из местных продуктов – другое. В связи с этим, как показала первая неделя работы, средний чек имел большой разброс: от 2 до 12 тыс. рублей. За меню в ресторане отвечают два известных в своих кругах специалиста: шеф-повар Иван Калиниченко окончил кулинарную академию Hofmann в Барселоне, су-шеф Павел Земсков участвовал в модном московском проекте Wite Rabbit.

Информацию о стоимости открытия «Реки827» менеджмент не разглашает, но, по нашей оценке, запуск заведения подобного уровня обошелся не менее чем в 30–35 млн рублей. Расширять ресторанную сеть и тем более развивать ее как отдельное бизнес-направление в структуре холдинга «Сибирская Аграрная Группа» не планирует, это для нее непрофильный актив. Однако у существующих проектов есть фора: они могут себе позволить больший срок окупаемости, а значит, могут экспериментировать с форматом, с меню.

 

«Самый вкусный вид на реку» – утверждается в слогане ресторана «Река827». Пользователи соцсети Instagram начали выкладывать фото интерьеров и видов, в Facebook идет активное обсуждение кухни 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 2 =