Вынесен обвинительный приговор подростку, признанному виновным в убийстве одноклассницы

Добытые следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора подростку в совершении преступления, предусмотренного  п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

Следствием и судом установлено, что в январе 2014 года в одной из школ города Томска во время планового медицинского осмотра выяснилось, что ученица девятого класса беременна. Отцом ребенка оказался одноклассник девушки. Испугавшись ответственности, молодой человек решил убить девушку. Придя в квартиру потерпевшей, он сначала задушил девушку, после чего нанес ей не менее 15 ударов ножом, в результате чего девушка скончалась на месте происшествия.

Приговором суда подростку назначено наказание в виде 6 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Кроме того, в счет возмещения материального и компенсации морального вреда осужденный обязан выплатить родителям погибшей девушки 2 млн. 393 тысячи рублей. В случае отсутствия доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, указанная сумма будет взыскана с законных представителей осужденного. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

http://tomsk.sledcom.ru/news/item/931527/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + девятнадцать =