Я люблю, и я любим

путин3

Елена Тайлашева оказалась в числе 1 200 журналистов из российских и иностранных СМИ, аккредитованных на встречу с Владимиром Путиным, которая длилась 3 часа 15 минут. За это время журналисты успели задать десятки самых разных вопросов: об экономике России и падении рубля, о сложных отношениях с США и Евросоюзом, о внешней политике страны и ситуации на Украине, о финансировании регионов. Как отметила Елена Тайлашева, президент полно ответил практически на все вопросы.

– К примеру, журналист украинского СМИ, задавая вопрос, очень эмоционально давил на президента, но Путин достойно и корректно ему ответил. Вообще, у главы государства есть четкая позиция по острым вопросам, видно, что он хорошо владеет ситуацией в стране, – рассказала по телефону Елена. – Были и смешные моменты: вятский журналист спросил, почему Москва не пускает вятский квас на полки столичных супермаркетов. Интересовались СМИ и личной жизнью президента: как ему живется после развода? На что президент ответил, что он не одинок: «Я люблю, и я любим».

Говоря про кризис, Владимир Путин подчеркнул, что даже при самом худшем варианте тяжелое время для экономики России продлится не более двух лет. Президент признался, что на нем лежит персональная ответственность за все, что происходит в стране, и уклоняться от нее он не намерен.

В следующем номере «ТН» читайте подробный репортаж Елены Тайлашевой с пресс-конференции президента России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − двадцать =