За прошедшие выходные в городскую Оперативно-дежурную службу поступило 515 обращений

На инженерных сетях за три дня было зафиксировано 18 отключений: два — электроснабжения, семь — холодной воды, восемь – теплоснабжения и одно отключение теплотрассы. Ресурсы поданы потребителям, за исключением ул. Енисейской, 21, где сегодня продолжает работы ЗАО «МКС-Томск».

Утром в районах Томска проверено 280 контейнерных площадок. На 50 из них выявлены замечания, связанные с переполнением и крупногабаритным мусором – все они переданы операторам для устранения.

За вчерашний день на полигон вывезено 314 тонн ТБО и 51 куб. м. мусора в мешках. В уборке городских улиц были задействованы 100 единицы техники, в ручной уборке приняли участие 133 человека.

После получения штормового предупреждения «Спецавтохозяйство» вывело на улицы города всю необходимую спецтехнику. На утро песко-соляной смесью уже обработаны дороги 1 и 2 категории. Днем техника выйдет на разметание проезжей части и тротуаров. Расход песко-соляной смеси на посыпку дорог за сутки составил 199 тонн. Всего с начала сезона израсходовано 1391 т смеси, на полигон вывезено 124 т снега.

За неделю в городе ликвидировано 29 раскопок и снесено 10 металлических гаражей.

За выходные городской электротранспорт перевез 110 тыс. пассажиров. Сегодня на линии работает 91 единица электротранспорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 5 =