За томиком Хармса в «Геолог»

Валентина Артемьева

Ремонт культурно-досугового центра «Геолог» длился без малого два года. Строителям предстоял большой объем работы – зданию 40 лет. Тогда его построили как ведомственный клуб геологической экспедиции. Сейчас дом культуры активно посещают люди, проживающие в близлежащих микрорайонах Каргаска: Нефтяников, Геологическом, Мегионе.

Под началом директора МКУК «Каргасокский культурный досуговый центр» Ларисы Индаевой шесть филиалов, «Геолог» – один из них. Она настояла на том, чтобы после ремонта буквально все в этом центре было новым.

– В XXI веке каждая вещь – от мебели до аппаратуры – должна соответствовать времени, – уверена Лариса Индаева. — Например, зрительный зал на 100 мест оснащен световым и звуковым оборудованием по самому последнему слову техники. Здесь есть все как для проведения молодежных дискотек, так и для вечеров отдыха старшего поколения.

В этом же центре с первых дней открытия «Геолога» работает библиотека, ее посещают более 500 человек. Самому взрослому читателю – Константину Новосельцеву – 89 лет. Человека старой закалки серьезно занимают военные мемуары. Читает он, как сам признается, запоем. Немало среди любителей книжек ребятишек – и тех, кто совсем недавно освоил букварь, и старшеклассников.

– Мы рады, что в век Интернета и всевозможных гаджетов бумажные книги и журналы по-прежнему пользуются спросом и школьники активно читают, – рассказала и.о. директора центра Джахан Антух. – Они с интересом изучают Платонова, Зощенко, Хармса.

В фондах библиотеки сейчас более 11 тыс. книг и журналов. В планах руководства закупать и новую литературу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − девять =