Завтра пройдет пикет «В защиту семьи»

24 ноября с 13-00 до 14-00 на площади Ново-Соборной , возле фонтана  пройдет пикет против введения ювенальных технологий в законодательство Российской Федерации, против принятия пакета антисемейных законов и соглашений,  против принятия законопроектов ФЗ №3138-6 и ФЗ №42197-6 (о социальном патронате)
В законопроекте не определено, что следует считать «нормальным воспитанием и развитием» или же «отрицательным влиянием на поведение детей». Эти понятия являются оценочными категориями. Вопрос о том, кого из родителей следует считать нормально воспитывающими своих детей, а кого — нет, полностью отнесен на усмотрение чиновников.
Это дает возможность органам опеки и попечительства признать практически любую семью социально опасной и установить над ней социальный патронат.
Неопределенность критериев социально-опасного положения семей, характера предъявляемых к ним требований, в сочетании с широкими дискреционными полномочиями органов опеки и попечительства, позволяющие отобрать ребенка в любой момент практически у любой семьи, создают беспрецедентные условия для коррупции и злоупотреблений должностным положением.
организатор пикета :Виталий Белкин  8 909 538 51 25, соорганизаторы Алексей Бондарев 8 909 545 33 77, Байгулова Ирина  8 813 874 06 42

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × пять =