Медсанчасть № 3 может лишиться имущества за долг

Александр Е зерский

Имущество частного медучреждения «Медсанчасть № 3», расположенного по ул. Пушкина, 69, арестовано в счет погашения крупного долга. Речь идет о более чем 100 наименованиях мебели и оргтехники.

Как сообщила «Томским новостям» пресс-секретарь Управления федеральной службы судебных приставов по ТО Татьяна Томрачева, это уже второй арест за последние полгода. В июле было арестовано медоборудование, находившееся в залоге у банка, которому медсанчасть задолжала 2,5 млн рублей. Выплатить кредит вовремя у учреждения не получилось. Банк подал в суд и выиграл дело.

На этот раз арест на имущество был наложен в целях взыскания долга на сумму 1 млн рублей по выплате страховых взносов в Пенсионный фонд.

– Ситуация не безнадежная, – рассказала Татьяна Томрачева. – В счет погашения этого долга медсанчасть выплатила уже 500 тыс. рублей. Но если в течение установленного судебным приставом срока не будет выплачена оставшаяся сумма, имущество отправится на оценку, а затем на реализацию.

Директор ООО «Медсанчасть № 3» Галина Завьялова отказалась комментировать ситуацию по телефону. По ее словам, документов от службы судебных приставов она пока не видела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 4 =