Завтра в Томске пройдут публичные слушания по плотности застройки и количеству парковок

В среду 4 июня публичные слушания пройдут во всех районных администрациях города. Они касаются внесения изменений в правила землепользования и застройки Томска.

На слушаниях обсудят несколько вопросов. Один из них – внесение такого дополнительного параметра завершенного строительства, как плотность застройки многоквартирными жилыми домами. В данном случае администрация города предлагает установить максимальный коэффициент плотности застройки — 0,4 или 40 процентов от площади земельного участка.

Также жители обсудят параметр минимального количества парковок индивидуальных автомобилей на территории многоквартирных домов из расчета одно машиноместо на одну квартиру.

Еще один вопрос слушаний будет посвящен введению параметра озеленения городских территорий. Так, предлагается определить минимальную площадь озеленения земельных участков в соответствии с территориальными зонами.

Решение завтрашних слушаний носят рекомендательный характер. Их итоги будут рассмотрены на комиссии по землепользованию и застройке для дальнейшего вынесения обсуждения этого вопроса на заседание городской думы.

Публичные слушания пройдут 4 июня в 17.00: 
— на территории Кировского района по адресу пр.Кирова,11а;
— на территории Советского района по адресу ул.Елизаровых, 59;
— на территории Октябрьского района по адресу ул.Пушкина, 17;
— на территории Ленинского района по адресу ул.К.Маркса, 34.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 13 =