Жители мини-фермы принесли детям 160 тысяч рублей

30 августа, официально завершилась работа второго сезона мини-фермы. В «Дворцовом сквере» прошел благотворительный аукцион, средства от которого были уже традиционно направлены в фонд им. Алены Петровой.

В этом году на благотворительный аукцион было выставлено2 кролика, 2 козы, 2 цесарки, 2 курицы, баран,  поросенок, и петух.Аукцион собрал много участников и наблюдателей. Принять участие в нем смогли все желающие, проходящие мимо и те, кто специально пришел купить себе домашнее животное.

Первой с молотка ушла — курица-несушка. Со стартовой ценой в 50 рублей — она была продана за 950 руб. Самым дорогим лотом аукциона стал двухмесячный поросенок, цена которого за время торгов взлетела в десять раз! А вот за козленка пришлось побороться. Торги начались с минимальной ставки  в 700 рублей. С каждой секундой вверх поднимались таблички участников, и конечная стоимость белого козлика составила 10 100 руб.

Благотворительный проект  «Мини-ферма» за это лето принес ребятишкам фонда 160 тысяч рублей, 33 из которых выручены от аукциона, а 127 тысяч собраны за три месяца в стеклянный куб.

— Это уже второй благотворительный аукцион, посвященный закрытию сезона мини-фермы, — отметил первый заместитель генерального директора «Сибирской Аграрной группы» Тимур Хисматуллин, —  В этом году мы постарались порадовать томичей разнообразием животных, надеюсь, нам это удалось.  В следующем году мы хотим сделать для всех сюрприз (планируем показать теленка). Ведь общение с животными, наблюдение за интересным и разнообразным их поведением, развитием позволяет ребятишкам научиться быть милосердными, заботливыми, добрыми, научиться рассуждать, рассказывать, описывать. Время, проведенное с животными — это своеобразный  урок для ума и сердца. А участие наших животных в благотворительном аукционе принесло ещё и материальную помощь конкретным больным ребятишкам — Лепустину Кириллу (3 годика) и Свете Подопригора (6,5 лет).

Источник информации: ЗАО «Сибирская Аграрная группа»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =