Тайм-аут

Кикбоксинг

Олег Шаповалов (вес до 45 кг) стал победителем первенства Сибири по кикбоксингу в Барнауле, в котором участвовали 140 бойцов из девяти регионов. 13-летний ученик школы № 16 выиграл три боя, причем в финале одолел соперника нокаутом. Второй томский участник 15-летний Андрей Кучкин (48 кг) закончил соревнования во втором круге. По итогам турнира Шаповалов вошел в сборную Сибири и выступит в марте на первенстве России в разделе фулл-контакт.

Легкая атлетика

Шесть медалей различного достоинства привезли воспитанники томской СДЮШОР-1 с чемпионата и первенства Сибири в Омске, в котором участвовали более 600 атлетов из 10 регионов. Наибольшего успеха добилась Екатерина Соколенко, победившая в забегах на 800 и 1500 м. Серебро в активе Алексея Бондаренко (400 м) и Евгении Шигиной (200 м). Бронзовыми призерами в тройном прыжке стали Николай Пудовкин, Илья Потапцев и Дарья Неловко.

В феврале трое воспитанников СДЮСШОР-1 Александра Кодочигова, Дарья Неловко и Наталья Пангина выступят в составе сборной Томской области в первенстве России среди юношей 1993–1994 г.р., которое состоится в Пензе.