Что сделать, чтобы получить свидетельство о праве собственности?

«Решением суда за мной и супругой признано право собственности на квартиру. Что нам нужно сделать, чтобы получить свидетельство о праве собственности?

А. Иванцов»

Ия Колыванова, начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Росрегистрации по ТО

Отвечает Ия Колыванова, начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Управления Росрегистрации по ТО

– Для того чтобы получить свидетельство о государственной регистрации права собственности, вам и вашей супруге необходимо зарегистрировать право в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Для этого необходимо обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области. На государственную регистрацию необходимо представить следующие документы:

1. Заявление о государственной регистрации права.

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя.

3. Нотариально удостоверенную доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на представление интересов в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав (в случае подачи заявления и документов представителем).

4. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за государственную регистрацию.

5. Копии вступивших в законную силу судебных актов (не менее двух экземпляров).

6. Кадастровый паспорт на объект недвижимого имущества, выданный организацией (органом) по учету объектов недвижимого имущества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 5 =